您现在的位置: 天一中学 > 德育天地 > 学生活动 > 团队活动 > 正文 用户登录 新用户注册
第16届科技节部分项目学生报名汇总表         ★★★ 【字体:
第16届科技节部分项目学生报名汇总表
作者:t129    文章来源:本站原创    点击数:3739    更新时间:2008-5-5    

第十六届科技节部分项目学生报名汇总表

 “水火箭”

高一⑴班       杨雨晨    华迪       张尧羲    何阳

高一⑵班       王天成    浦甘冬    王未央    费尚书    曹雷

高一⑶班       周冯华    吴逸林

高一⑷班       戴羡文    胡寒荻

高一⑸班       邹文       潘云霄

高一⑹班       陈佳霖    陆烨昱    汤禹       徐稼佐

高一⑺班       郑晶       江佳淼

高一⑼班       许凌波    邹晨光    钱振伟    李辉

高一⑽班       王凯       王春雷

高一⑾班       叶昀旖    吴丽佳

高一⑿班       孟桢       张昀

高一⒀班       曹磊       严磊       吴志佳    席栋

高一⒁班       梁雯娇    荣一毅    王烨       刘则原   

高一⒂班       李刚       邓可征    丁阳       包争园

高一⒃班       刘晓       袁超       丁伟辉    张明骏

 

 “掼鸡蛋”

高一⑴班       钱曦       黄仲洲    杨勇       史文梁    邵仕宽    欣凯阳

高一⑵班       蒋自强    何新江    周家骁    陆洋       孙旭东    顾蒙天    陈澄昊

高一⑶班       曾理       高骏       刘嘉辰    尤杰

高一⑷班       陈妍松    蒋佳云    过薇       吴晓晓

高一⑸班       包晟元    辛磊蕾    刘倩南    李征辉    蒋颖怡

高一⑹班       张潇       唐超群

高一⑺班       钱隽熹    靖天澍

高一⑻班       刘畅       夏微怡

高一⑼班       沙灿       朱艺迪    钱苏桉    严昕怡

高一⑾班       华超       顾之新

高一⑿班       郑光大    毛纯锴

高一⒀班       朱睿家    纪然       王子炎    杨超宇

高一⒁班       冯伟       华鹏东    包磊

高一⒂班       邹映岑    顾天宇    方皓       张立颖

 

 叶贴画创作比赛

高一⑴班       梁佳艾    孙颖怡

高一⑵班       蒋钰       强晓雯

高一⑶班       俞梦笑    顾歆悦

高一⑷班       许磊       赵怡恬

高一⑸班       张莉       计梦华

高一⑹班       刘逸婷    姚顾煜

高一⑺班       张千千    华淼

高一⑻班       陈紫英    金宵

高一⑼班       顾格格    谢婷婷

高一⑽班       范斯婧    孟杨洋

高一⑾班       季琳沁    顾宜君

高一⑿班       李洁       张佳怡

高一⒀班       徐炎霜    胡佳慧

高一⒁班       石婷       陈佳

高一⒂班       杨圣怡    钱沁莱

 

中国地图电脑拼图

高一⑴班       朱梦蛟    胡昊旻

高一⑵班       华晟       郑方奇

高一⑶班       吴逸林

高一⑷班       薛可可    浦新誉

高一⑸班       戴一鑫    席濛珂

高一⑹班       罗舜予    华木星

高一⑺班       邹晓波    王梦姣

高一⑻班       林栋

高一⑼班       陆晓柳    刘静

高一⑽班       张丹薇    钱灵枫

高一⑾班       包晟       马永超

高一⑿班       邓佳男    邵强

高一⒀班       商洋       唐浩

高一⒁班       刑宵旭    张宏元

高一⒂班       平洋       吕事成

 

人机棋艺挑战赛

高一⑴班       周少聪    过栋       黄诚杰    王煊鹰

高一⑵班       王晨玮    沈强       邵禹铭

高一⑶班       徐潇源    袭桉

高一⑷班       姚盛       戴寒荻    童安奇

高一⑸班       钱海峰    邹文

高一⑹班       罗舜予    华中一

高一⑺班       葛熙栋    王健彬

高一⑼班       殷柯       许高峰

高一⑽班       孙凤来    殷克勤    纪修航    曹铭远    许晨

高一⑾班       刘星       居栋

高一⑿班       朱锡龙    方顺超    陆益伟

高一⒀班       王泽逸    居明浩    许珈豪

高一⒁班       许哲       鲍焕水    陈熙

高一⒂班       浦冬       冯成龙    刘晓强

高一⒃班       鲍天尧    邓力       吴晓彬    丰恺       毕成       朱禹       毛程毅

高二年级学生

1     陈远洲  陈嘉瑜

2     王利东

3      

5             诸妍妍

6     顾少波  宋昱辰  王晨羽

7     秦威炜  邓诗傲

8     杨世奇      许运佳

9     华罗杨       

(10) 吴豪森  黄晓阳  刘晓钰

(11) 桂正亚      王佳彬

(12) 汤维新       

(13) 陈淡泊       

(14)          

(15) 祝嘉一  顾震泽   

(16) 华清韵      谢越凡

 

时事小测验

高一⑴班       黄啸陈    蒋宁       赵岳麟    张玲

高一⑵班       何涛       程忱       殷丽媛

高一⑷班       于文广    戴莉

高一⑸班       钱艳       包晟元

高一⑹班       吴心怡    苏丽玲    王沁文

高一⑺班       郑晶       诸含笑    江佳淼

高一⑻班       徐佳      吴曼琦    孙璐

高一⑼班       吴倩倩    季圆圆   赵佳榴

高一⑾班       周杰       周凯丰    金雨珠

高一⑿班       刘云鹏    张敏       石倩雯

高一⒀班       章晨       李伟       戴文旭

高一⒁班       邢宵旭    水生保    邹凯

高一⒂班       赵嘉玮    陈扬

高一⒃班       马嘉麟    邹昊晟

高二学生名单(1     万里舟      惠肇宇

       2     钱旻奇

       3     蒋普译  尤曦婷  周珂伊

       4     陈彦璋  黄亚斌  蔡晓红

       5     俞梦鸯      杨洁倩

       6     华佳凤  方玉兰  王荪凯

       7     刘佳莉  徐梦嘉  周明琛

       8         祝晓威  吴琦栋

       9             陈开杰

       (10)     黄子洋  李凌云

       (11) 李彦均  严晓栋

       (12)     邵均凯

       (13)     尤晓骏  邵文武

       (14)         陆敏海

       (15) 陈煜佳      徐倩莹

 

趣味地理知识竞赛

高一⑴班       邱赟帆    胡昊旻    王桦彬    高骏飏

高一⑵班       张展嘉    陆栋浩

高一⑶班       姚莉莉

高一⑷班       朱铭楠    王辰玥

高一⑹班       华中一    俞乃莉

高一⑺班       邹晓波    王梦蛟

高一⑻班       金铭       蔡月茹

高一⑼班       杨嘉熠    李琳

高一⑽班       李晓东    朱军

高一⑾班       陈佳琪    朱文婷

高一⑿班       智震       刘雯文

高一⒀班       虞磊超    张群

高一⒁班       邢宵旭    水生保

高一⒂班       顾振茂   

趣味地理知识竞赛  高二学生   

1       胡晓阳   

       2     陆佳磊  杨一鹭

       3      

       4         顾飞洪

       5     王倩云  缪梦迪

       6          

       7     张可为      过晓晓

       8     钱珂翔  祝晓威

       9          

       (10)      

 

       (11)      

       (12)      

       (13)     浦卓韵

       (14) 徐桥硕  金雯婷

       (15) 陈奕琦   

 

互联网搜索大赛

高一⑴班       黄诚杰    季天呈

高一⑵班       徐赟昊    朱晨

高一⑶班       王旭东    周冯华

高一⑷班       胡寒荻    陈睿

高一⑸班       刘倩南    辛磊蒙

高一⑹班       汤镇宇    滕王星

高一⑺班       包烽       包晓明

高一⑻班       袁瑗       陈黎婷

高一⑼班       朱叶       游乐

高一⑽班       孙蓉       高文佳    高梦婷    张敏       陶雪维    周灵丹

高一⑾班       浦靖楠    虞晓洋    周杰

高一⑿班       缪嘉玮    王若禹

高一⒀班       张叙       万祎名

高一⒁班       李由       邹凯

高一⒂班       江秋呈    须栋明

高一⒃班       蒋少程    蒋智卿    张明竣    周钦

高二学生名单       1     马嘉诚       

       2     孙健波   

       3     朱启丹   

       4     周致琪  龚宏杰

       5     刘慕婧   

       6          

       7      

       8         宋文帅

       9         冯成瑜

       (10)     王李彬

       (11)     赵骁烨   

       (12) 何林佳  杨淼奇

       (13) 赵晓雷  胡英杰

       (14) 钱晟东  冯非雨

       (15) 朱伟健  戴晨炯

       (16) 胡棹皓  张珑翔

         

 

科技小论文评比

高一⑴班       顾雨竹    洪欣格    蒋宁

高一⑵班       吴奕帆    陈澄昊    樊晓楠

高一⑷班       桂文琪    顾月       朱文苑

高一⑸班       冯倩

高一⑹班       高薇薇    朱莹希    陈琳

高一⑺班       顾湘怡    沈玮阳    钱隽熹

高一⑾班       徐放       吴涛       高伟

高一⑿班       郑光大    华宇杰    胡乘风

高一⒂班       周虹       王茵妮    陈王琳

 

 

科普知识竞赛

高二学生名单       1         胡隽韬   

       2             县宏宇

       4     华俊研  倪佳铭  李若莹

       5     钱丽萍  周碧云

       6     王晨羽  宋昱辰  谈宸宇

       7     王晨骥 

       8     李慕渊      陈祺煜

       9         杨沁烜  李家成

       (10)     何泽骁  肖昱阳

       (11)     杨新杰

       (12)      

       (13) 丁少杰  黄昊波  王国陈

       (14) 苏佳润       

       (15) 周奇凡  徐于科  杨昊赟

       (16) 费墨翰  张乐天

 

时政论文(主题:奥运火炬传递与民族精神)

高一⑴班       翁心烨    黄舒婷

高一⑵班       许红霞    虞梦艳

高一⑷班       周盈       朱岚       杨雪薇    章雯雯    马梦杰    许心蕊

高一⑸班       刘倩南    秦继蓉

高一⑹班       吴心怡    华瑜

高一⑺班       诸含笑    王健彬

高一⑾班       谢柯       唐晓磊

高一⑿班       倪啸       宋沈利

高一⒁班       于恺雯

高一⒂班       杨枭帆    周静洁

高二学生名单       1     胡晓阳      韩水莲

       2      

       3         魏雯燕

       4         华乃琦      顾飞洪

       5     王晓菲  朱明来

       6     马娴明   

       7     欧雨琴

       8          

       9     谷永浩   

       (10) 王忠民   

       (12)         潘智琦   

       (13) 浦卓韵  孙宇婷

       (14) 诸月忻  倪伟杰

       (15)     万晋远  顾骏超   

 

科技、绿色奥运绘画比赛

高一⑴班       钱曦       徐裕祎

高一⑵班       尹佳怡    潘俐晔

高一⑶班       钱优妤    顾歆悦   

高一⑷班       华怡静    徐臻

高一⑸班       吴馨予    李琳

高一⑹班       陈佳慧    姚顾煜

高一⑺班       张云舒    顾湘怡

高一⑽班       翟萍萍    虞梦芯

高一⑾班       藏春烨    钱沁怡    方闻潇

高一⑿班       华宁宁    过沁瑜   

高一⒀班       朱枫

高一⒁班       周桂芳

高一⒂班       华沁       周至臻

高一⒃班       杜志红    张天怡

高二学生名单       1         马嘉诚

       2      

       4     姚文婷   

       5     许漫谷

       6         陶颖舟

       7         杨杭婧

       8     卢宝泽  朱可敏

       9         陶潇松

       (10)      

       (12)     缪一桢

       (13)  

       (14) 费林昊   

       (15)     陈静君

 

科技类图书主题阅读读后感比赛

高一⑴班       张玲       刘金豪

高一⑵班       缪仕辉    许于悦

高一⑷班       谭梦薇    吕悠优

高一⑸班       戴一鑫

高一⑹班       安洁       李琳云

高一⑺班       朱珺瑜    王健彬

高一⑼班       倪阳       沙灿       严梧槚    冷若寒阳

高一⑾班       徐汶       居栋

高一⑿班       张锦枫    吴凡菌    朱柯梦

高一⒂班       徐焱       陆超烨

高二学生名单       1     陆俊哲   

       2     过凯锋   

       4             蒋淇洪   

       5     杨奕斐

       6     周芷伊

       7     杨春丽

       8     丁小添  孙介伟

       9          

       (10) 刘晓钰  马菁羚  徐玮雯

       (12) 吴浩栋

       (13) 丁少杰  张淼苗  费玲玲

       (14)      

       (15) 唐婉玲   

 

 

“趣味物理小实验”评  

高二学生名单       1     胡隽韬  张智峰

       2              

       4     何易辰   

       6     平燕红  贡敏睿  慕嘉旗

       8         李慕渊

       9          

       (10)         严志强

       (13) 黄珂伟  赵晓雷  陈嘉渊  张峰群

       (14)     张俊韬

       (15) 陈奕琦  周奇凡

       (16) 宋锴楠  邓昀炜  孙彬彬

 

闭幕式:金钥匙科技知识团体决赛

高二学生名单       1              

              2     徐宁妍  华晓辰   

              3             蒋普译

              4     倪佳铭      贾晓理

              5     钱丽萍  邵华洋  许薇烨

              7     阙周翔  周明琛  孙春凤

              8         倪熠冰  李艺丹

              9        杨沁烜   

              (10) 李弘杨      黄晓阳

              (11) 杨新杰      卢淼焱

              (12) 张俪园      缪一桢

              (13) 丁少杰       

              (14) 郭海翔       

              (15) 蒋方舟  周奇凡  万晋远

              (16) 陆圣宇  杨广宇

 

    请报名同学准时参加以上活动,请各项目指导根据初步报名名单规模提前做好活动准备(学生培训、活动过程安全引导、成绩统计与评比等)!!

 

 

 

文章录入:t129    责任编辑:t129 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
    没有相关文章

    Copyright © 2011-2015 江苏省天一中学. All rights reserved.
    版主:胡正良 审核:华海燕 周建业 信息员:周建业
    校址:无锡锡山区东亭二泉中路18号 邮编:214101 电话:0510-82269600
    备案序号: 苏ICP备05006595号