您现在的位置: 天一中学 > 教海探航 > 课改动态 > 正文 用户登录 新用户注册
2017上高一高二整合课程评比获奖名单公示         ★★★ 【字体:
2017上高一高二整合课程评比获奖名单公示
作者:t129    文章来源:本站原创    点击数:1153    更新时间:2017-6-27    

20162017学年第二学期下2016级高一第3学段整合课程评比获奖名单

序号

开课

教师

课程名称

初步人数

获奖等级

1

沈新荣

北大先修-地球科学概论(上与下)

8

壹等奖

2

吴洪伟 

家常菜的制作(外聘胡仲贤)

32

壹等奖

3

蒋琳

女声合唱

22

贰等奖

4

邓一波

通用技术必修课程1

36

壹等奖

5

侯新闻

敦煌历史之谜

40

壹等奖

6

秦波

基于化学实验的STEM项目

17

壹等奖

7

孙亦瑾

英文音乐与影视赏析

36

壹等奖

8

张谦

美国科幻系列电影研究(人文社团)

30

壹等奖

9

李二江

海报创意设计

37

壹等奖

10

周晔

西方音乐鉴赏

50

壹等奖

11

冯丹沁

项目研究课(上+下)

16

壹等奖

12

王云

基础书法

35

贰等奖

13

周小琴

通用技术必修

40

壹等奖

14

安律

民乐与古筝演奏

19

壹等奖

15

蒋建明

通用技术必修

36

贰等奖

16

颜向菊

影视作品中的生物学

30

壹等奖

17

戴佐倩

轻松学会网页制作

20

壹等奖

18

杨菁

世界传奇人物和未解之谜

45

壹等奖

19

马畅

微电影视频制作

25

壹等奖

20

张雪峰

程序设计

46

壹等奖

21

陈鹏

建筑风景速写

20

壹等奖

22

周建业

中国传统美术鉴赏

40

壹等奖

23

孙海荣

金庸小说赏析(人文社团课程)

31

壹等奖

24

陈冀

RPG交互游戏设计()

16

壹等奖

25

王文颖

男生合唱

28

贰等奖

注:本通报代获奖证书,评比依据依次为满意率、提交材料情况、选学人数、巡视记录

                                           江苏省天一中学教务处  2017-6-28

 

 

20162017学年第二学期下2016级高一第4学段整合课程评比获奖名单

序号

开课

教师

课程名称

初步人数

类型

获奖等级

1

沈新荣

北大先修-地球科学概论(上与下)

6

F

壹等奖

2

吴洪伟

家常菜的制作(外聘胡仲贤)

32

B

贰等奖

3

王云

基础书法

29

B

贰等奖

4

颜向菊

生命科学发展史

23

F

壹等奖

5

杨菁

国际热点对对碰

41

F

壹等奖

6

王祥

中国通史(古代部分共4学段)

11

F

壹等奖

7

华海燕

体验式团体心理活动课

15

F

壹等奖

8

潘干

几个著名不等式与不等式证明

20

F

壹等奖

9

侯新闻

电影与人生

46

F

贰等奖

10

周小琴

模型

24

B

壹等奖

11

浦佳丽

细胞生命的礼赞

22

F

壹等奖

12

沈慧

音频处理基础

19

F

壹等奖

13

蒋建明

通用技术必修

36

B

壹等奖

14

李二江

设计基础—平面构成

36

B

贰等奖

15

卞梦娜

日漫赏评

39

F

贰等奖

16

张谦

超自然现象调查与解密

38

F

壹等奖

17

孙海荣

《周易》杂谈

15

F

壹等奖

18

童可

诗词雅集(天一诗社)

56

F

贰等奖

19

王文颖

声乐与合唱艺术(男生)

33

B

贰等奖

20

冯丹沁

通用技术必修项目研究课(高一下)

27

B

壹等奖

21

严晓岚

传统实验VS数字实验

20

F

壹等奖

22

安律

民乐合奏

7

B

贰等奖

23

邓一波

通用技术必修课程1学段

31

B

壹等奖

24

蒋琳

合唱艺术

40

B

壹等奖

25

陈鹏

综合材料创作——之向大师致敬

20

B

壹等奖

26

张雪峰

程序设计

41

F

壹等奖

27

周晔

舞蹈

21

B

壹等奖

注:本通报代获奖证书,评比依据依次为满意率、提交材料情况、选学人数、巡视记录

                                           江苏省天一中学教务处  2017-6-28

 

 

 

20162017学年第二学期下2015级高二第8学段整合课程评比获奖名单

序号

开课

教师

课程名称

初步人数

类型

获奖等级

1

华海燕

团体心理与生涯规划

38

F

贰等奖

2

周晔

舞蹈

24

B

壹等奖

3

王云

基础书法

30

B

贰等奖

4

浦益玲

辩论基础课程

20

F

壹等奖

5

周小琴

布艺作品创作

37

B

壹等奖

6

赵方方

数学史选讲、数独初步入门

40

F

贰等奖

7

王凯

《微积分2

31

F

壹等奖

8

王菁

趣味生物DIY及自然传奇

46

F

壹等奖

9

于忠稳

大学物理先修课程(实验)

19

F

贰等奖

10

李二江

图形创意设计

37

B

壹等奖

11

蒋琳

欧洲音乐欣赏

85

B

壹等奖

12

蒋建明

数控技术做象棋

7

B

叁等奖

13

冯丹沁

通用技术必修课程(高二)

32

B

壹等奖

14

安律

艺术歌曲鉴赏与歌唱

63

B

贰等奖

15

邓一波

青少年创客

21

B

壹等奖

16

邹丽丽

CAP通用学术英语

30

F

壹等奖

17

陈鹏

综合材料创作——之向大师致敬

15

B

壹等奖

18

王文颖

电影音乐赏析

94

B

贰等奖

19

张建海

大学化学cap

15

F

壹等奖

20

周建业

西方艺术史——近代美术

10

B

壹等奖

 

注:本通报代获奖证书,评比依据依次为满意率、提交材料情况、选学人数、巡视记录

                                           江苏省天一中学教务处  2017-6-28

 

文章录入:t129    责任编辑:t129 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
    2016—2017学年上整合课程评…
    2015—2016学年第4学段整合课…
    高一第3学段整合课程评比获奖…
    第2学段整合课程评比获奖名单…

    Copyright © 2011-2015 江苏省天一中学. All rights reserved.
    版主:朱卓君 审核:陈志刚 周斌 冯丹沁 信息员:冯丹沁
    校址:无锡锡山区东亭二泉中路18号 邮编:214101 电话:0510-82269600
    备案序号: 苏ICP备05006595号