您现在的位置: 天一中学 > 教海探航 > 最新动态 > 正文 用户登录 新用户注册
2017年下1-2-5学段整合课程评比公示           ★★★ 【字体:
2017年下1-2-5学段整合课程评比公示
作者:t129    文章来源:本站原创    点击数:144    更新时间:2018-1-10    

20172018学年第一学期上2017级高一第1学段整合课程评比

序号

开课

教师

课程名称

初步人数

类型

获奖等级

1

沈新荣

中学生学天文(上与下)

40

F

一等奖

2

张婷婷

C++程序设计

17

F

一等奖

3

邓一波

智能机器人社团课程(上下2学段)

30

B

一等奖

4

冯丹沁

电子技术社团课程(上与下)

44

B

一等奖

5

李二江

立体构成

25

B

二等奖

6

蒋琳

女生合唱艺术

29

B

一等奖

7

杨菁

国际热点对对碰(人文社团)

28

F

一等奖

8

颜向菊

奇妙的植物克隆

19

F

一等奖

9

周翌可

中国古代戏剧戏曲艺术赏析

17

F

二等奖

10

周小琴

通用技术必修

38

B

一等奖

11

邓庆民

遇见未来的自己(生涯心理学)

25

F

二等奖

12

孙林

数学建模

30

F

一等奖

13

蒋建明

通用技术必修

38

B

一等奖

14

孙亦瑾

Hola,西班牙语!(陆欣嫣)

29

F

二等奖

15

葛婷

美丽的矿物与神奇的岩石(沈虹驰)

18

F

一等奖

16

吴洪伟

家常菜的制作(胡仲贤)

32

B

一等奖

17

朱家富

药用植物的辨认、栽培与研究

29

F

三等奖

18

王云

基础书法

17

B

一等奖

19

凌家辉

数学著作选读—《数学家的眼光》

18

F

一等奖

20

俞金炎

高一信息学(信息社团)C++编程

21

F

一等奖

21

浦益玲

中学辩论课程

25

F

一等奖

22

胡程智

全球化学习

13

F

二等奖

23

王文颖

男生合唱

8

B

二等奖

24

陆雨婷

中国当代经典电影与小说“对照记”

11

F

二等奖

25

安律

铜管乐、民乐合奏

24

B

二等奖

26

严晓岚

多彩的化学实验天地

20

F

一等奖

27

周晔

西方音乐鉴赏

70

B

一等奖

28

陈鹏

美术

25

B

一等奖

29

周建业

中国美术鉴赏(一)

8

B

二等奖

30

王伟

物联网创新设计

7

B

二等奖

注:本通报代获奖证书,评比依据依次为满意率、提交材料情况、选学人数、巡视记录等

                                          

20172018学年第一学期下2017级高一第2学段整合课程评比

序号

开课

教师

课程名称

初步

人数

获奖等级

类型

1

沈新荣

中学生学天文(上与下)

33

一等奖

F

2

吴洪伟

家常菜的制作(胡仲贤)

32

一等奖

B

3

周晔

西方音乐鉴赏

71

一等奖

B

4

朱家富

药用植物的辨认、栽培与研究

22

三等奖

F

5

孙林

数学建模

40

一等奖

F

6

凌家辉

数学著作选读2—《数学家的眼光》

14

一等奖

F

7

周翌可

中国古代戏剧戏曲艺术实践赏析(京剧)

30

一等奖

B

8

蒋建明

通用技术必修

40

一等奖

B

9

周小琴

通用技术必修

40

三等奖

B

10

冯丹沁

电子技术社团课程(上与下)

34

一等奖

B

11

俞金炎

高一信息学(信息社团)C++编程

25

一等奖

F

12

邓一波

智能机器人社团课程(上下)

35

一等奖

B

13

王云

基础书法

30

三等奖

B

14

王文颖

男生合唱

47

一等奖

B

15

戴佐倩

轻松学习图文处理

23

一等奖

F

16

张雪峰

C++程序设计(计算思维社, 张婷婷)

12

二等奖

F

17

华激文

趣味生物小实验

16

一等奖

F

18

安律

铜管乐、民乐合奏

20

二等奖

B

19

李二江

设计基础——平面构成

40

一等奖

B

20

蒋琳

女生合唱

60

一等奖

B

21

王伟

物联网创新设计2

14

二等奖

F

22

陈鹏

建筑风景速写

25

一等奖

B

23

浦益玲

中学生辩论基础课程

24

一等奖

F

24

邓庆民

遇见未来的自己(生涯心理学)

23

一等奖

F

注:本通报代获奖证书,评比依据依次为满意率、提交材料情况、选学人数、巡视记录等

 

 

20172018学年第一学期上2016级高二第5学段整合课程评比

序号

开课

教师

课程名称

初步人数

获奖等级

类型

1

王云

基础书法

31

一等奖

B

2

邓一波

创新作品设计制作(创新大赛辅导)

18

一等奖

B

3

李二江

设计基础——立体构成

41

一等奖

B

4

蒋琳

欧洲音乐欣赏

72

一等奖

B

5

冯丹沁

通用技术必修

45

一等奖

B

6

周小琴

布艺作品创作

38

一等奖

B

7

蒋建明

通用技术必修

44

二等奖

B

8

童可

书籍的装帧与设计

25

一等奖

F

9

徐盛馀

CAP微积分

28

一等奖

F

10

李伟

CAP线性代数

25

一等奖

F

11

浦佳丽

现代遗传学

27

一等奖

F

12

张雪峰

程序设计

30

一等奖

F

13

卞梦娜

CAP通用学术英语

31

一等奖

F

14

王文颖

电影音乐赏析

73

一等奖

B

15

安律

中国民歌鉴赏与演唱

71

一等奖

B

16

周晔

西方音乐鉴赏

69

一等奖

B

17

陈鹏

素描基础

23

一等奖

B

18

周建业

西方艺术鉴赏

27

一等奖

B

 

注:本通报代获奖证书,评比依据依次为满意率、提交材料情况、选学人数、巡视记录等

 

江苏省天一中学教务处  2018-1-10

 

文章录入:t129    责任编辑:t129 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
    冯丹沁被评为第二届中国“课…
    天一科学院第七届科技夏令营…
    第七届优秀科技社团会员获奖…
    天一28届省创新大赛10个大奖…
    省青少年科技创新大赛观摩海…
    天一7个项目入围28届省创新大…
    南信、市气象局捐赠天一智慧…
    江苏5名天一3名学生入选中国…
    喜报:参加中国青少年大会江苏…
    喜报:天一被评为第三届省优…

    Copyright © 2011-2015 江苏省天一中学. All rights reserved.
    版主:朱卓君 审核:陈志刚 周斌 冯丹沁 信息员:黄小龙
    校址:无锡锡山区东亭二泉中路18号 邮编:214101 电话:0510-82269600
    备案序号: 苏ICP备05006595号